欢迎来到武汉为明学校 校训:勤学 博闻 励志 为明 培养目标:培养具有中国灵魂世界眼光的现代人

家长之友

综合新闻

热烈祝贺为明学子在希望英语大赛市级赛区中喜获丰收

发布时间:2019-04-15       作者:国际高中       浏览次数:1560次

热烈祝贺为明学子在希望英语大赛市级赛区中喜获丰收

2019年3月30至3月31日,全国希望英语大赛武汉赛区设在在东西湖美丽的校园——武汉为明学校,来自武汉市各级学校的优秀学生汇聚在一起,他们将为获得武汉市级大奖而进行激烈的角逐。

1554278849697027.jpg

本次大赛坚持 "实用性、服务性、教学性",本着"培养兴趣、增强信心、展示风采、树立榜样"的原则,并且注重时尚的英语、生活的英语以及西方文化的表达。我们相信凡是参加比赛的同学都能够充分享受比赛带来的快乐和参与的成就感。

1554278942794936.jpg

今年,武汉为明的学生报名踊跃,积极参加。结果,他们果真不负众望,共有219同学在对手如云的竞争中脱颖而出,中学组荣获特等奖的同学有4 名,一等奖有 45  名,二等奖有 111 名,三等奖 59名。

姓名

组别

奖项

许笛彤

初中组

特等奖

辛雨昕

初中组

特等奖

易朵朵

初中组

特等奖

彭建荣

高中组

特等奖

李敬辞

初中组

一等奖

万霆轩

初中组

一等奖

王嘉琦

初中组

一等奖

许晨颖

初中组

一等奖

曾洁滢

初中组

一等奖

许宇通

高中组

一等奖

张家祺

初中组

一等奖

李家昕

初中组

一等奖

李弘婕

初中组

一等奖

蔡梓豪

高中组

一等奖

罗逸馨

高中组

一等奖

刘宇杰

初中组

一等奖

聂曦雅

初中组

一等奖

李景颐

高中组

一等奖

王梓轩

初中组

一等奖

赵小萱

初中组

一等奖

蔡京博

初中组

一等奖

毕潇阳

高中组

一等奖

汤欣怡

初中组

一等奖

朱毅坤

初中组

一等奖

叶雨凡

初中组

一等奖

张彤

高中组

一等奖

刘隽羿

初中组

一等奖

王释冉

初中组

一等奖

范新贝

初中组

一等奖

戴家慧

初中组

一等奖

郭余哲

初中组

一等奖

冯梦颖

初中组

一等奖

黄芷欣

初中组

一等奖

陈芊怡

初中组

一等奖

韩宇萱

初中组

一等奖

李红

初中组

一等奖

徐洲振

初中组

一等奖

吴珊

高中组

一等奖

郭昕怡

初中组

一等奖

向梓柔

初中组

一等奖

熊佳怡

高中组

一等奖

谢嘉城

初中组

一等奖

夏雨

高中组

一等奖

梁雅涵

初中组

一等奖

韩杨

初中组

一等奖

邓思瀚

初中组

一等奖

尹梓涵

初中组

一等奖

陈胤成

高中组

一等奖

李天乐

初中组

二等奖

朱恩彤

初中组

二等奖

张雨妍

初中组

二等奖

王嘉敏

初中组

二等奖

张建渝

初中组

二等奖

徐一朵

初中组

二等奖

刘孝东

初中组

二等奖

杨子慧

初中组

二等奖

吴雅琪

高中组

一等奖

郑佳怡

初中组

二等奖

李夏雨

初中组

二等奖

张宜天

初中组

二等奖

宁健利

高中组

二等奖

苏丹阳

高中组

二等奖

杨之唯

初中组

二等奖

廖秭洋

初中组

二等奖

彭佐依

初中组

二等奖

王丁一

高中组

二等奖

李中斌

初中组

二等奖

徐宇杰

初中组

二等奖

刘悦

初中组

二等奖

黄安琪

初中组

二等奖

陈秋瑾

高中组

二等奖

李博玉

初中组

二等奖

洪雪婷

初中组

二等奖

余俊杰

初中组

二等奖

徐博涵

初中组

二等奖

程瀅吉

初中组

二等奖

周卓群

高中组

二等奖

许影

初中组

二等奖

孙慧

高中组

二等奖

王博

初中组

二等奖

王宇桂子

高中组

二等奖

何耿

初中组

二等奖

李若冰

初中组

二等奖

樊子游

初中组

二等奖

蔡文艺

初中组

二等奖

张婧菲

初中组

二等奖

龚文韬

高中组

二等奖

陶裕龙

初中组

二等奖

沈恩恩

初中组

二等奖

陈宇轩

初中组

二等奖

刘佳源

初中组

二等奖

周帅

初中组

二等奖

郭方豪

初中组

二等奖

林于丹

初中组

二等奖

刘椿丙

初中组

二等奖

王羽欣

初中组

二等奖

陈灿

初中组

二等奖

包蓉

初中组

二等奖

谢霖慷

初中组

二等奖

潘梦婷

高中组

二等奖

黄茹薇

初中组

二等奖

楚雪怡

高中组

二等奖

张子萌

初中组

二等奖

杨俊文

高中组

二等奖

田怡欣

初中组

二等奖

刘倬伶

初中组

二等奖

陈雨洋

高中组

二等奖

孟庆涛

高中组

二等奖

孟璟辉

初中组

二等奖

何亮宇

初中组

二等奖

邓毅涵

高中组

二等奖

祁放

初中组

二等奖

赵喆

初中组

二等奖

丁梓琳

初中组

二等奖

赵桐赐

高中组

二等奖

鲁欣月

初中组

二等奖

陈卓

初中组

二等奖

苏京杭

初中组

二等奖

余铭昊

高中组

二等奖

张涵骁

初中组

二等奖

龚程

初中组

二等奖

聂蔹鸥

初中组

二等奖

曹宇轩

初中组

二等奖

张瑾聪

初中组

二等奖

金弋楠

高中组

二等奖

郑俊喆

初中组

二等奖

李沛熹

初中组

二等奖

王铭欣

初中组

二等奖

白东宇

高中组

二等奖

彭翱航

初中组

二等奖

廖可欣

高中组

二等奖

樊紫炎

初中组

二等奖

熊欣宇

高中组

二等奖

郑运哲

高中组

二等奖

董尧

高中组

二等奖

胡洛溥

初中组

二等奖

刘小璐

初中组

二等奖

汪曾好

初中组

二等奖

刘敬邦

初中组

二等奖

陈嘉盈

初中组

二等奖

王妙

高中组

二等奖

杨泽泓

初中组

二等奖

王仕勋

初中组

二等奖

孔鼎

初中组

二等奖

杨惠雅

初中组

二等奖

刘恩泽

初中组

二等奖

白俊宇

高中组

二等奖

胡威龙

初中组

二等奖

陈可怡

初中组

二等奖

徐欣欣

初中组

二等奖

郑宇洁

初中组

二等奖

徐佳豪

高中组

二等奖

林彬钰

高中组

二等奖

郑力瑞

初中组

二等奖

吴瑾玥

高中组

二等奖

徐靖坤

初中组

二等奖

黄奕宬

初中组

二等奖

葛汪语

初中组

二等奖

周密

高中组

二等奖

李奥

初中组

三等奖

闵天心

初中组

三等奖

王为

初中组

三等奖

徐子龙

初中组

三等奖

钟子涵

初中组

三等奖

张晨晨

初中组

三等奖

方雨琳

初中组

三等奖

陈涛

初中组

三等奖

肖智洪

初中组

三等奖

夏壮

初中组

三等奖

吴振宇

初中组

三等奖

张泰阳

初中组

三等奖

喻泉文

高中组

三等奖

谢乐乐

高中组

三等奖

彭紫浩

初中组

三等奖

张嵩

高中组

三等奖

丁宇航

初中组

三等奖

周静恩

初中组

三等奖

鞠晴

高中组

三等奖

朱磊

初中组

三等奖

陈思怡

初中组

三等奖

邓雅文

初中组

三等奖

陈慕蓉

高中组

三等奖

王羽欣1

初中组

三等奖

曾佳贤

初中组

三等奖

向少雯

初中组

三等奖

刘志勇

初中组

三等奖

胡淑婷

高中组

三等奖

汪宇航

初中组

三等奖

董浩宇

初中组

三等奖

陈舜

初中组

三等奖

丁仕伟

高中组

三等奖

段乐天

初中组

三等奖

邬嘉宁

初中组

三等奖

沈歆钰

初中组

三等奖

李小龙

高中组

三等奖

李梦娟

高中组

三等奖

徐梓逸

初中组

三等奖

郑鹏雨

初中组

三等奖

何志辉

初中组

三等奖

李祉妍

初中组

三等奖

赵雨思

初中组

三等奖

范诗毅

初中组

三等奖

陈泽方旻

高中组

三等奖

刘阳念萌

初中组

三等奖

石天雯

高中组

三等奖

刘哲瑜

高中组

三等奖

祝奕圆

初中组

三等奖

金忆雪

高中组

三等奖

邹子锐

高中组

三等奖

王子璐

初中组

三等奖

江炳豪

初中组

三等奖

库戈

高中组

三等奖

昌语婕

初中组

三等奖

李媛媛

高中组

三等奖

董婧雯

高中组

三等奖

周任健

初中组

三等奖

罗佳琦

高中组

三等奖

代丁彬

初中组

三等奖

朱雅轩

初中组

三等奖

Copyright @ 2012 All Rights Reserved. 武汉为明学校 版权所有
地址:湖北省武汉市东西湖区金山大道沿海赛洛城2008号 邮编:
招生电话:027-83376599 83376586 鄂ICP备11010076号-1 鄂公网安备 42011202000280号